В Национальной библиотеке Республики Алтай прошла презентация книги Олега Митрофанова, старшим научным сотрудником Алтайского государственного заповедника.

Презентация прошла в Национальной библиотеке им. М. В. Чевалкова. На встрече присутствовали ученики 6 «А» класса средней общеобразовательной школы №12 г. Горно-Алтайска во главе с учителем Галиной Алексеевной Капчикаевой.

Новая книга О.Б. Митрофанова называется «Аннотированный список птиц Алтайского заповедника: Воробьеобразные», вышла в свет в декабре 2023 года.

Олег Борисович рассказал собравшимся о своем пути в науку, как он стал орнитологом Алтайского заповедника, какими навыками и знаниями должен обладать научный сотрудник заповедника. В продемонстрированной презентации О.Б. Митрофанов рассказал об отрядах птиц, обитающих на территории Алтайского заповедника, их особенностях и интересных встречах.

В завершении мероприятия Олег Борисович передал комплект экземпляров книги для библиотеки с дарственной подписью автора. Одной из учениц посчастливилось получить экземпляр с автографом автора.

Алтайский заповедник благодарит Елену Викторовну Мяхедку, заведующую сектором информационно-библиотечного обслуживания за помощь в организации встречи.

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *