На прошлой неделе в офисе ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялась рабочая встреча. Нашу организацию посетила Галина Идиатуллина — исполнительный директор Красноярского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Встречали гостью из Красноярска руководители Объединенной дирекции заповедников Таймыра – Николай Кублик, Михаил Бондарь и Насир Абаев.

Галина Максимовна отметила продуктивную работу нашей организации, как в области организации научных экспедиций, так и в направлении экопросветительской деятельности. В частности, за активное участие и значительный вклад в проведение международной просветительской акции «Ночь географии -2022» коллективу Заповедников Таймыра была вручена Благодарность от председателя ККО ВОО РГО Игоря Спириденко.

Во время встречи, собравшиеся обсудили некоторые итоги работы прошлых лет. Особенное внимание уделили проекту «Чисто Аян» – реальной работе по очистке заповедных территорий от техногенного мусора, накопленного еще в советское время. Кроме того, были намечены пути дальнейшего возможного взаимодействия между нашими организациями в части развития территорий Таймыра, экспедиционной деятельности и работе со СМИ.

Встречи подобного формата приобретают особую значимость с учетом того, что сегодня действует государственный план развития Арктики и Крайнего Севера до 2035 года.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *