«Семья — это не просто основа государства и общества,

это духовное явление, основа нравственности».

В. В. Путин

На территории Горного кластера национального парка «Шушенский бор» состоялся кросс-поход под названием «Горные сердца», в котором приняли участие семейные пары.

22 ноября 2023 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, объявляющий 2024 год в России Годом семьи. Это решение было принято с целью популяризации государственной политики по защите семьи и сохранению традиционных семейных ценностей.

В течение года сотрудники Объединённой дирекции запланировали провести ряд мероприятий, направленных на развитие семейных ценностей, а также на повышение уровня знаний в сфере экологии и вопросов охраны окружающей среды в семьях. Первым таким мероприятием стал кросс-поход «Горные сердца», который состоялся 17 февраля. Семейный забег был организован партнерами BORUS TEAM и Первым добровольческим ПСО Хакасии при поддержке Объединенной дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

В скоростном забеге, который проходил в национальном парке, приняли участие более 30 молодых семейных пар из разных регионов России. Участники стартовали от визит-центра Таловский лог. Дистанция гонки проходила до Смотровой вышки. Территория национального парка выбранная неслучайно. Она отличается высоким разнообразием ландшафтно-климатических зон и значительными перепадами высотности. Кроме того, рельеф местности позволяет принять участие в соревновании, как профессиональным альпинистам, так и любителям, что очень важно для нового мероприятия.

Погода не была приветлива – ветер и -26° C, но это не помешало участникам преодолеть нелегкий путь с улыбками на лицах.

Поздравляем победителей забега:

1 место — Гетт Елена и Борисов Дмитрий;

2 место — Анисимова Елена и Штанков Юрий;

3 место — Кузьмина Кристина и Дацкевич Сергей.

Благодарим всех участников, а также организаторов мероприятия: BORUS TEAM и Первый добровольческий ПСО Хакасии.

Фото: Е. Лыхина, участников мероприятия

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и

национального парка «Шушенский бор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *