В районе Песчаной горки национального парка «Шушенский бор» состоялась апробация квеста, разработанного основателем турклуба «Сапсан» Евгением Сапрыкиным. Первыми на поиски сокровищ древнего народа отправились ребята из группы «Экологический туризм» Центра дополнительного образования Шушенского района под руководством Тимура Мухамедиева.

Дети во время похода по Перовскому кластеру на месте отдыха в районе Песчаной горки обнаружили карту и легенду о древнем сокровище и, не задумываясь, с большим азартом отправились на его поиски. Сопровождал юных кладоискателей опытный инструктор.

В ходе поисков ребятам пригодились навыки преодоления препятствий естественного рельефа местности. Так, участники квеста закрепили методы подъема в гору, спуска и преодоления оврага по бревну с помощью страховочной веревки. Дети самостоятельно выбирали, каким образом и где закрепить страховочную веревку, а также демонстрировали свои познания и способности в завязывании туристических узлов.

Для поиска сокровищ ребята пользовались найденными картой и компасом. С помощью чего дети находили подсказки, которые в конечном итоге привели их к бесценным сокровищам древнего народа.

Веселое настроение и особый задор участникам придавал первый снег, который заботливо укрыл «Шушенский бор» белоснежным одеялом.

Первый пробный квест прошел успешно! Вскоре разработчики внесут ряд небольших поправок и будут с радостью принимать заявки от организованных детских групп для участия в увлекательном приключении по поиску сокровищ древности.

Узнать более подробно о квесте и записаться, можно позвонив Евгению Сапрыкину по телефону: 89135427528

Фото: Е. Скоробогатова

Пресс-служба Объединенной дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и

национального парка «Шушенский бор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *