Сотрудники и волонтёры национального парка «Удэгейская легенда» приняли участие в праздничных мероприятиях.

«Тигра много не бывает!» — так решили в национальном парке «Удэгейская легенда» и замахнулись на участие в районном и краевом праздниках, приуроченных ко Дню тигра на Дальнем Востоке. Несмотря, что праздник проводится ежегодно на протяжении 20 лет, для подготовки в таком масштабном марше понадобилось много сил и времени.

В конце сентября в селе Рощино Красноармейского района и в городе Владивосток состоялся праздник полосатого хищника.

Регламент праздника позволял проводить игры, облачаться в костюмы, рисовать усы, продавать сувенирную продукцию, использовать фотоловушки, проводить мастер-классы, выставки и викторины, организовывать фотозоны. Все перечисленные возможности были использованы.

На площадках мероприятий специалисты отделов туризма и экопросвещения отвечали на вопросы гостей праздника о заповедной территории, возможностях посещения парка, туристических маршрутах, рассказывали о предметах быта удэге, охраняемых видах.

Для детей и взрослых был организован мастер-класс по изготовлению украшения в этно-стиле с из спилов дерева, глиняных и деревянных бусин. Любой желающий мог изготовить бусы или браслет, а также получить подарок на память.

В проведении мероприятий нам ответственно помогали волонтеры: перевоплощались в тигров, руководили таежным ростомеров – измеряли в животных и птицах Приморья рост всем желающим, рисовали тигроусы и с помощью трафареты оставляли признания любви к тайге и амурскому тигру на руках желающим.

Также гости праздника в этот день смогли присоединиться к нашей многолетней инициативе по сбору использованных батареек.

Пресс-служба НП «Удэгейская легенда»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *