В офисе ФГБУ «Заповедники Таймыра» прошел Арктический диктант. Наша организация стала одной из площадок акции на территории, а инициатором этого просветительского мероприятия выступил Национальный парк «Русская Арктика».

Арктический диктант прошёл в 13 регионах России — от Тикси до Баренцбурга. Важно, что в этом году диктант прошёл в видеоформате. Участники ответили на 30 вопросов об истории открытия и исследования самой суровой части самого большого континента Земли, его животного и растительного мира, природных явлений, особенностей арктических топонимов, имен и судеб русских и зарубежных исследователей.

Участниками диктанта в Заповедниках Таймыра стали 15 человек. Модераторами выступили начальник отдела экологического просвещения Екатерина Плюснина и ведущий специалист по связям с общественностью Лариса Стрючкова. Они же придумали несколько своих заданий. Все участники ответили на предлагаемые вопросы, а вот насколько успешно, мы узнаем позднее, когда будут опубликованы результаты и правильные ответы.

Станислав СТРЮЧКОВ,
ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Фото: Л. Стрючкова, Е. Плюснина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *