Учитывая огромные размеры нашей страны, мы стараемся использовать по максимуму любую возможность личного взаимодействия с коллегами из других регионов. Так, оказавшись в краевом центре, сотрудники «Заповедников Таймыра» с удовольствием приняли предложение сотрудников национального парка «Красноярские Столбы» выступить перед школьниками и рассказать о северных заповедных территориях.

Встреча проходила в визит-центре «Нарым» — одном из инфраструктурных объектов нацпарка. Весь научно-познавательный комплекс «Нарым» на два дня в середине октября стал площадкой для проведения традиционной для «Красноярских Столбов» экошколы «Есть дело до лесного дела».

Нам предоставили возможность открыть теоритическую часть, и мы с удовольствием рассказали и показали свои материалы ребятам и их сопровождающим из 42-й школы Красноярска. Познакомили не только с красотами и особенностями природы Крайнего Севера, но и с биосферной составляющей Заповедников Таймыра – с коренными этносами самого северного полуострова материковой суши в мире. Таким образом в полной мере включились в программу экошколы, которая предусматривала знакомство с историей не только «Красноярских Столов», но и заповедной системы России.

Мы, конечно же, и сами не преминули воспользоваться возможностью поближе познакомиться с чудом природы и совершили прогулку до ближайших столбов национального парка – Деда и Перьев.  

Лариса СТРЮЧКОВА,

ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *