Наш дом – планета Земля – маленькая песчинка среди бесконечного числа других таких далёких планет… И другой планеты у нас нет. Космос – как много в этом слове…

В офисе ФГБУ «Заповедники Таймыра» в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики состоялся мастер-класс для учащихся средних классов МБОУ «СШ №8 им. Г.С. Титова», на котором специалисты отдела экологического просвещения поговорили с подрастающим поколением о миссии особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и экологической осознанности.

Главными героями мастер-класса стали животные и растения – живые символы, обитатели охраняемых природных территорий, находящиеся под защитой заповедников.

Ребята посмотрели видеоролики о природных богатствах Таймыра и поучаствовали в игре «Красная книга Таймыра».

Каждый участник выбрал своего героя, которого изобразил на космической картине – белого медведя, путоранского снежного барана, рысь, лиственницу, ель, полярную сову, зайца-беляка, северного оленя и других обитателей заповедников Таймыра.

Заповедная мастерская – это красивый способ говорить с людьми о важном, узнавать ближе нашу прекрасную природу через совместное творчество. Творческие занятия проходят с детьми и взрослыми, а умение рисовать здесь совсем не нужно, поскольку в основе рисования на наших мастер-классах – легкость и интуитивность.

Алена ЗАХВАТИХАТА,

ведущий специалист отдела экологического просвещения

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *