Семинар-практикум «Формирование плана развития рекреационной деятельности ООПТ» состоялся в научно-познавательном комплексе «Нарым» нацпарка «Красноярские столбы».

Участие в семинаре приняли и.о. директора ФГБУ «Заповедники Таймыра» Владимир Званцев и ст. научный сотрудник нашей организации Виктория Стребкова. В течение нескольких дней они изучали возможности ООПТ по развитию туристской инфраструктуры, как на основе нормативной базы, так и на практике, сложившейся у принимающей стороны.

В время семинара наши коллеги познакомились с обустройством территории и туробъектов нацпарка, оценили образовательные модули для школьников, изучили развитие туристской инфраструктуры на ООПТ страны в рамках нацпроектов «Экология» и «Туризм и индустрия гостеприимства». Кроме того, в программе занятий было участие в открытии нового маршрута «Легенды Такмака», экскурсии и практикумы по разным видам рекреационной деятельности.

Владимир Викторович, среди всех мероприятий практикума отметил, что для нашей организации наиболее полезны оказались Форсайт сессия «План развития рекреационной деятельности» и разъяснения по расчетам рекреационной емкости ООПТ на основе нормативной базы.

Важно, что полученные знания обязательно найдут практическое применение на территории ООПТ Заповедников Таймыра.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *