Продолжается совместный проект Агентства развития Норильска (АРН) и ФГБУ «Заповедники Таймыра» – «Сохраним пернатых Таймыра», по сохранению редких видов птиц и популяризации бердвотчинга (birdwatching) на нашей территории.

Известный орнитолог рассказала норильчанам, как на самом деле изучают перелетных птиц. Лекция Софьи Розенфельд собрала порядка 70 слушателей.

Старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук говорила о своих многолетних научных исследованиях и о современных методах наблюдения за птицами, об использовании сверхлегких самолетов для исследования пернатых Таймыра и о видах птиц, обитающих на полуострове. Отвечая на вопросы аудитории, Софья Розенфельд развенчала мифы вокруг изучения и охраны редких видов пернатых, а также рассказала о стремительно набирающем популярность бердвотчинге.

Лекция известного российского орнитолога стала второй в цикле встреч, организованных Агентством развития Норильска и «Заповедниками Таймыра» в рамках совместного проекта по сохранению редких видов птиц и популяризации бердвотчинга.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью,

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *