В сувенирной лавке Объединенной дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» появились новинки декоративно-прикладного искусства. Это керамические изделия из шамотной глины, созданные методом ручной лепки с использованием отпечатков природных материалов и живых растений от талантливой шушенской мастерицы-керамиста Светланы Хайруллиной.

В продаже представлена глиняная посуда, включающая разнообразные кружки и тарелки. Каждое изделие отличается уникальным дизайном и оригинальностью, которые придают им особую привлекательность. Керамическая посуда Светланы Хайруллиной является не только функциональным предметом, но и настоящим произведением искусства.

Помимо посуды, в лавке также представлены стильные предметы декора. Эти изделия помогут украсить и придать уют вашему дому или рабочему пространству. Они станут прекрасным дополнением к интерьеру, добавив неповторимости и индивидуальности.

Керамические изделия Светланы Хайруллиной – это прекрасный способ не только порадовать себя, но и сделать оригинальный подарок вашим близким. Уникальная природная эстетика, точная ручная работа и использование природных материалов делают каждый предмет особенным и неповторимым.

Приобретая сувенирную продукцию Объединённой дирекции, вы вносите вклад в сохранение и изучение животных и растений Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор».

Фото: Е. Лыхина, из открытых источников

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и

национального парка «Шушенский бор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *