Новый выпуск газеты «Заповедь без границ» посвящён 25-летию объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая» и 15-летию самой газеты.

Читатели узнают в новом выпуске газеты об интересных фактах из истории Алтайского заповедника, познакомятся с очередной серией рассказов о заповедных людях от Евгения Веселовского, также мы вспомним ключевые события прошедшего юбилейного года, связанного с её одной круглой датой — 90-летием Алтайского заповедника.

Читать выпуск в формате PDF можно по ссылке https://www.altzapoved.ru/zapoved/zapoved-2022.aspx

Газета «Заповедь без границ» выпускается с 2008 года — тогда мы переняли эстафету от «самиздатовской» газеты «От бани до конюшни», которая выходила в Яйлю и была посвящена обсуждению последних новостей жизни заповедного посёлка. За прошедшие годы мы рассказывали о ключевых событиях, происходящих в истории Алтайского заповедника. В 2009 году заповеднику был присвоен биосферный статус, а в 2019 году был пройден 10-летний рубеж биосферности. Этим и другим важным датам заповедной территории были посвящены отдельные выпуски. Все они представлены в электронном виде на нашем сайте.

Смотреть все выпуски.. https://www.altzapoved.ru/zapoved.aspx

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *