Пресс-тур – явление не частое, а для Объединенной дирекции заповедников Таймыра — пока единичное, но очень важное! Нам удалось собрать все информационное сообщество Большого Норильска и реализовать нашу давнюю мечту, показать городским СМИ часть нашей заповедной работы прямо на территории. В результате получилось небольшое путешествие с посещением основных локаций Объединенной дирекции на озере Лама.

Самой важной точкой для журналистов мы считаем визит-центр, который в течение последних лет строился в непростой ситуации, но, несмотря на все трудности начал работу этим летом. К работе пресс-тура мы приурочили официальное открытие этого важного объекта. Кроме небольшой пресс-конференции у Добросферы, и.о. директора нашей организации Н.А. Кублик и начальник отдела экологического просвещения Е.В. Плюснина торжественно перерезали ленточку у входа, после чего состоялась экскурсия внутри здания.

Пресс-тур продолжался в течении всего дня, поэтому представители информационных ресурсов Норильска смогли добраться до самых отдалённых опорных точек Объединенной дирекции на озере Лама. Так, в бухте Урванцева, журналисты не только осмотрели гостевую территорию, но и познакомились с посетителями объекта, а также побывали в роли туристов, пообедав в одном из гостевых домиков. В скором будущем все подробности этого пресс-тура, как и информацию о текущей работе нашей организации все желающие смогут увидеть, услышать и прочитать в городских СМИ, а мы начинаем подготовку к масштабной пресс-конференции, которая состоится в течение месяца. На ней работы Заповедников Таймыра будет отражена максимально полно…

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *