Ежегодный уличный фестиваль «Пикник «Город — это мы!» – праздник от горожан и для горожан, ярмарка творческих проектов и инициатив, которые делают жизнь в Норильске разнообразной, яркой и интересной. Он состоялся в субботу 24 июня в Норильске около спортхолла «Айка». Основная тема фестиваля в этом году — счастье города, практики благополучия и обретение гармонии во всех сферах жизни. Организаторами мероприятия выступают активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей», программы корпоративного волонтёрства «Комбинат добра», проекта «В хорошей компании» при поддержке компании «Норникель». Традиционно в этом масштабном мероприятии принимает участие и Объединенная дирекция заповедников Таймыра.

Как всегда, у стенда нашей организации было многолюдно, и даже дождь и холод не испортили праздника для наших гостей. И это не случайно. Ведь в этом году мы подготовили обновленную и интересную программу для горожан. Например, все желающие могли поиграть в заповедные шашки «Песцы против зайцев», специально изготовленные для этого на 3D-принтере.

Кроме того, и дети и взрослые участвовали в художественных мастер-классах проекта «Заповедная мастерская» и рисовали плато Путорана и его обитателей; собирали пазлы и выигрывали фирменные заповедные сувениры в викторинах о нашей чудесной природе. Для гостей фестиваля на нашем стенде был организован показ художественной выставки работ победителей конкурса «Белый медведь – хозяин Арктики».

Отметим особо, что участие в ПикНике стало для ФГБУ «Заповедники Таймыра» не только традиционным, но и значимым мероприятием. Ведь с помощью массовых мероприятий знания о природе Таймыра, особенностях заповедных территорий и животном мире становятся более доступны для жителей и гостей города, а это одна из основных задач нашей организации.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *