«Друзья заповедников Таймыра» – так называется движение добровольцев-помощников нашей организации, где каждый может реализовать свои мечты о посещении уникальных природных объектов полуострова, а заодно оказать посильную помощь Объединённой дирекции в основной работе. Много лет волонтёры содействуют в обустройстве заповедной инфраструктуры, помогают нести дежурство, участвуют в выставочных и презентационных мероприятиях… В этом сезоне лучшие из наших добровольцев будут ещё и помогать в сопровождении туристических групп на вертолётных экскурсиях.

Для подготовки и сертификации были приглашены самые активные партнёры ФГБУ «Заповедники Таймыра» – члены Клуба исследователей Таймыра (КИТ), которые разработали и подготовили для утверждения собственные экскурсионные программы. После этого в офисе Дирекции состоялась сертификация претендентов, в результате которой были заключены договоры с девятью волонтёрами.

Теперь Заповедники Таймыра готовы более широко предоставить норильчанам и гостям города квалифицированное экскурсионное сопровождение вертолётных туров. Это особенно важно в условиях развития внутреннего въездного туризма и стабильно растущего турпотока на территории. Утверждённый волонтёрский состав будет значимой поддержкой для сотрудников Объединённой дирекции, которые уже много лет ведут эту работу.

С Положением о волонтёрской деятельности Объединённой дирекции заповедников Таймыра можно ознакомиться на нашем сайте http://zapovedsever.ru/other/zapovedniki-i-obshhestvo

Впереди новый туристический сезон и он пройдёт на принципиально новом качественном уровне!

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

отдела экологического просвещения и туризма

ФГБУ «Объединённая дирекция заповедников Таймыра».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *