В прошедшем полевом сезоне фото и видео коллекция ФГБУ «Заповедники Таймыра» значительно пополнилась новыми материалами. Наши сотрудники активно снимали жизнь наших заповедных территорий во время рейдов, инспекторских и научных работ, дежурства на кордонах нашей организации. Теперь наступило время камеральной обработки накопленных данных, а также их публикации.

Одним из первых увидел свет видеоролик «Пищухи», снятый и смонтированный нашим сотрудником Дмитрием Болдыревым. Это невероятно фотогеничное животное часто становится объектом творческого внимания многих авторов и достаточно известно любителям природы. Тем не менее многие факты о пищухе еще недостаточно известны. Например, то, что это животное относится к биологическому отряду зайцеобразных, а не грызунов, как может показаться на первый взгляд.

Этот и многие другие факты о пищухах были бережно собраны и показаны в коротком, но ёмком видеоролике, доступном для всех желающих на нашем сайте http://zapovedsever.ru/video/details/zhivotnye, а также на корпоративном канале в Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=jza5TJwpEKc

Заходите, у нас много интересного!

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист отдела экологического просвещения

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *