Участники «Живых уроков в Берендее» на свежем воздухе в игровой форме знакомятся с природой родного края: растительным и животным миром, фенологическими процессами и многим другим!

С приближением летнего сезона экскурсионно-познавательная программа «Живые уроки в Берендее» становится всё более популярной среди посетителей национального парка «Шушенский бор».

 Так, в минувшие выходные две группы учащихся из города Саяногорска посетили дендрарий «Берендей» и стали участниками экскурсионно-познавательной программы «Живые уроки в Берендее».

Напомним, «Живые уроки в Берендее» включают в себя два блока: обзорно-тематическую экскурсию и экологический квест. Мероприятие проходит в форме увлекательной игры, в результате которой участники узнают много новых и интересных фактов о животных и растениях родного края. Программа адаптируется под разные возрастные группы, а для совсем маленьких участников второй блок программы представляет мастер-класс по рисованию, лепке из теста или другие несложные активности на развитие мелкой моторики.

Если вы хотите совместить приятную прогулку на свежем воздухе с весёлой и захватывающей игрой, познакомиться поближе с заповедной природой Западного Саяна,  зарядиться положительными эмоциями и яркими впечатлениями, то «Живые уроки в Берендее» – это именно то, что Вам нужно!

Для справки:

Стоимость участия в программе: 300 рублей   с человека, группа от 15 до 25 человек. Продолжительность: 1,5-2 часа.

Обращаем Ваше внимание, что плата за посещение территории национального парка составляет 170 рублей с человека. О категориях граждан, имеющих право на бесплатный билет на посещение парка,  можно посмотреть здесь: https://cloud.mail.ru/public/6Ru3/GSYhmz6V8

Как с нами связаться:

E-mail: shush-bor@ya.ru

Тел. 8908-325-07-59, 8(391-39) 3-18-81 – отдел туризма и рекреации.

Подробнее познакомиться с программой и условиями участия можно здесь: http://sayanzapoved.ru/dendrarij-berendej

Фото: Е. Скоробогатова, А. Юрьева

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и

национального парка «Шушенский бор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *