С 9 по 12 февраля 2023 года в Москве проходила крупнейшая выставка — Moscow Dive Show 2023, посвящённая подводным и водным видам спорта и туризма, подводной фотографии, водолазному делу. Сотрудники Алтайского заповедника рассказали гостям об удивительном подводном мире Телецкого озера и презентовали свой новый фильм о таинственном Золотом озере —  «Погружение во тьму».

 Презентация нового фильма о Телецком озере «Погружение во тьму» прошла на главной сцене мероприятия, где первыми с ним познакомились гости и участники выставки  Moscow Dive Show 2023 .  Авторы Татьяна Клименко и Роман Воробьёв  показали, что скрывают тёмные воды одного из самых глубоких озёр страны. В фильм вошли 300 фрагментов, отснятых в подводном и надводном мире Телецкого озера за последние три года, в числе которых сюжеты о разных временах года и направлениях  работы дайверов в подводном мире озера – участие в научных исследованиях и очистка от мусора, оказавшегося на дне и брошенных сетей. 

 Телецкое озеро таит в себе много тайн и загадок. Его глубины исследованы лишь на малую долю, здесь можно не просто почувствовать себя первооткрывателем, а и стать им. В этом фильме зрители смогут посмотреть на Алтын-Кель с высоты, погрузиться в тёмные глубины Золотого озера и понаблюдать за скрытой ночной жизнью его обитателей. Мы приглашаем зрителей в зазеркалье одного из самых глубоких озёр страны, ведь по-настоящему можно открыть глаза лишь погрузившись в темноту.

Алтайский заповедник, четвёртый год рассказывающий гостям выставки об удивительном подводном мире Телецкого озера, одним из первых начал не просто поддерживать, но и активно развивать дайвинг как вид экологического туризма. В заповеднике открыта первая дайв-станция на особо охраняемой природной территории, которая предлагает обучение рекреационному и техническому дайвингу, программы для дайверов любого уровня подготовки, а также успешно реализует проект «Подводная экотропа».

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *