Состоялось собрание, в ходе которого обсуждались вопросы предстоящего проведения рейдовых мероприятий на территориях Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор», составления отчётов по прошедшим рейдам, а также предстоящие зимние маршрутные учёты.

В административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции состоялось плановое собрание государственных инспекторов оперативных групп Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор». Открыл собрание директор Объединенной дирекции – Геннадий Киселёв, он поприветствовал собравшихся и пожелал удачной и продуктивной работы в наступившем году. Геннадий Викторович отметил, что деятельность по пресечению фактов нарушения заповедного режима на территории заповедника и национального парка, а также в целях соблюдения гражданами природоохранного законодательства является одной из приоритетных задач учреждения.

Первым вопросом встречи стало обсуждение планов деятельности отделов охраны территорий Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор» на текущий год, особенностей проведения патрулирования и рейдовых мероприятий в заповеднике, а также в Горном и Перовском лесничествах национального парка. Также, на собрании была затронута тема составления отчётов о прошедших рейдах.

Затем, участники спланировали предстоящие зимние маршрутные учёты (ЗМУ). Напомним, ЗМУ проводятся ежегодно в феврале. Совместно с научными сотрудниками в проведении зимних экспедиций в рамках ЗМУ участвуют государственные инспекторы. Качественное проведение ЗМУ требует наличия у всех участников определённых знаний и навыков, поэтому научные сотрудники ещё раз напомнили порядок проведения учётов и основные правила по заполнению необходимых документов.

Фото: Е. Скоробогатова, Э. Волков,

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и

национального парка «Шушенский бор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *