Подведены итоги творческого конкурса «Новогодняя игрушка для заповедной ёлки».Организаторами конкурса выступили Хакасское республиканское отделение Русского географического общества, Национальный фонд поддержки заповедного дела «Страна Заповедная», а также Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

Для участия в конкурсе участникам необходимо было придумать и самостоятельно сделать оригинальные игрушки для новогодней ёлки.

На конкурс поступило более 170 работ из Хакасии, Красноярского края и Новосибирской области. Все игрушки — разные, красивые, яркие и даже светящиеся, выполненные с большой любовью и старанием.

Жюри конкурса было очень сложно выбрать лучшие работы, поскольку каждая игрушка – это настоящая композиция, творческая работа, в которую авторы постарались вложить свои таланты и мастерство. После долгих и «горячих» подведений итогов места среди участников распределились следующим образом.

Победители в номинациях:

«Символ года»

I место — Сурихина Авелина, 7 лет

II место — Лисняк Дмитрий, 11 лет

III место — Баскажаков Константин, 14 лет

«Традиционная игрушка»

I место — Потемкин Артем

II место — Потылицына Анна, 8 лет

III место — Дружинина Динара, 12 лет

«Самая необычная игрушка»

I место — Пазий Ксения Александровна

II место — Коренева Эвелина

III место — Дроздецкая Валентина, 13 лет

«Гирлянда»

I место — Бабич Назар

Кроме основных номинаций жюри решило учредить специальные призы и поощрить участников, которые посвятили свои игрушки заповедникам «Саяно-Шушенский» и «Хакасский».

Спецприз:

Железняков Марк

Журавлева Валерия, 12 лет

Победители конкурса будут приглашены для награждения на заповедную ёлку, а конкурсные работы ребят украсят ёлки общественных организаций Хакасии.

Фото: А. Скляр,

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и

национального парка «Шушенский бор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *