Учащиеся Шушенского сельскохозяйственного колледжа провели экологическую акцию, в результате которой очистили от мусора туристические тропы на Борусе.

В рамках реализации проектной программы «Территория 2022» по направлению «Эковолонтёрство «Шаг к чистому Борусу» группа студентов-волонтёров совершила двухдневный рейд по самым популярным у туристов местам и тропам Боруса.

Разработчиком данного проекта стал Константин Красненко, студент третьего курса колледжа, обучающийся по специальности «Банковское дело». Константин вместе с одногруппниками и классным руководителем Елизаветой Подосецкой в сопровождении специалиста по туризму Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» – Оксаны Кудряшовой прошли по самым посещаемым местам и тропам Боруса и очистили их от бытового мусора.

В результате реализации проекта силами участников экологической акции очищена основная территория пребывания туристов на «ЭкоТропе Борус», «Водопаде» и «Смотровой площадке».

Молодёжь, задействованная в уборке территории, прочувствовала на себе трудности по сбору бытового мусора в условиях труднодоступной горной местности. Уверены, эти ребята никогда не оставят после себя мусор и не допустят безответственного отношения к природе со стороны окружающих.

Фото: О. Кудряшова

Елена СКОРОБОГАТОВА,

пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и

национального парка «Шушенский бор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *