В Шушенском состоялось праздничное мероприятие по случаю 278-го Дня рождения посёлка. Для всех участников торжества работала заповедная локация с фотозоной, игрой и сувенирами на память, организованная сотрудниками Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

Ежегодно в начале августа в честь Дня рождения посёлка Шушенское проходят праздничные гуляния. В этом году центром проведения торжества стала площадь «Новогодняя». В рамках праздничной программы на сцене выступали творческие коллективы, звучали слова поздравления, были организованы всевозможные интерактивы и активности. Для самых маленьких гостей праздника работали аттракционы и батуты.

Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» организовали для участников мероприятия заповедную площадку, состоящую из познавательной игры, тематической фотозоны и сувенирной лавки.

Цветное игровое поле напольной игры-бродилки «ЗАПОВЕДАНО» привлекало ребят, которые с удовольствием, разделившись на команды, принимались поочерёдно бросать кубик и передвигаться по своей тропе. Каждый ход сопровождался вопросом о животных, растениях или природных и культурно-исторических достопримечательностях, охраняемых в заповедниках и национальных парках нашей страны. За верный ответ команды получали 1 балл, в случае, если вопрос вызывал затруднение командам предстояло выполнить шутливое задание, к примеру – изобразить волчий вой или показать как летит орёл. Побеждали игроки, набравшие наибольшее число баллов. Игровое поле интересовало и совсем юных участников – для них правила были иные – дети играли в игру, как в обычную «бродилку» – без вопросов. Победители получали подарки, а все остальные участники – памятные призы.

Не пустовала и заповедная фотозона – гости праздника с удовольствием фотографировались на фоне первозданной природы Западного Саяна рядом с хозяином горных вершин – снежным барсом. Также, желающие приобретали сувенирную продукцию, представленную магнитами, значками, буклетами, футболками и т.д.

Праздник прошёл не только весело, но и познавательно! Посетители заповедной площадки узнали много нового о природе Саяно-Шушенского заповедника, национального парка «Шушенский бор» и других особо охраняемых территориях России.

Фото: Е. Скоробогатова, Е. Лыхина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *