Оргкомитет фестиваля подвел итоги и определил победителей.

Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» учрежден в 2013 году Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

Призовые места распределились в нескольких номинациях: «Литературное творчество», «Видео-творчество», «Сувенир», «Рисунок», «Исследовательский реферат», «Идея принта для печати на футболках».

На протяжении нескольких лет главным призом для участников, занявших первые места в своих номинациях, организаторы предусматривают познавательную экскурсию. Раньше победители посещали водопад Катушка, а теперь, в рамках сотрудничества биосферных резерватов «Хакасский» и «Саяно-Шушенский», участники посещают один из экскурсионных комплексов заповедника «Хакасский». Приз-экскурсия запланирована на сентябрь. Выезд состоится либо на участок «Оглахты», либо в эколого-экскурсионный комплекс в г. Абаза, это будет зависеть от погодных условий ближе к дате выезда.

В 2021 году наибольшее количество работ поступило в номинации «Рисунок».

Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Желаем вам новых творческих открытий и свершений!

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *