В рамках сотрудничества заповедник «Саяно-Шушенский» и Фонд содействия сохранению дикой природы «Notivory» объявляют конкурс рисунков «Заповедный физкульт-привет».

Цель конкурса ‒ привлечение внимания к вопросам сохранения диких животных, а также пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.

Здоровый образ жизни, регулярные занятия спортом –  путь к здоровью и долголетию. Но не только образ жизни человека, присутствие или отсутствие вредных привычек влияет на его физическое здоровье. Ни для кого не секрет, что состояние экологии того или иного региона сказывается на самочувствии его жителей. Для сохранения «здоровья» нашей планеты необходимо, чтобы каждый человек осознавал свою ответственность и бережно относился к окружающему миру.

В природе все взаимосвязано – исчезновение одного вида влияет на состояние экосистемы в целом. В каком мире будут жить наши потомки, зависит только от нас. В связи с этим и появилась идея объединить в конкурсе тему сохранения животных и тему спорта. К сожалению, с каждым годом становится все больше и больше видов животных, которым угрожает исчезновение. Узнавая больше о животном мире, мы начинаем более трепетно относиться к нашим «соседям» по планете.

Предлагаем всем желающим окунуться в мир зоологии и спорта, примерить на себя роль художника, и поучаствовать в конкурсе «Заповедный физкульт-привет». Для этого, необходимо выбрать любое животное из перечня: снежный барс, манул, северный лесной олень, орлан-белохвост, марал, рысь, бурый медведь, сибирский горный козел, сова, лисица, белка, волк, и изобразить выбранного героя в занятии каким-либо видом спорта, как, например, это делали на советских открытках. К рисунку нужно составить краткое описание или небольшой рассказ об этом животном и отправить на электронную почту организаторам: konkurs_zapoved@mail.ru

Конкурс проводится с 5 октября 2020 года по 15 ноября 2020 года.

Желаем всем отличных идей и ждем ваши рисунки!

Подробнее об условиях конкурса можно узнать в Положении: https://cloud.mail.ru/public/4h32/2jMphb6gG

Фото: С. Чумаков, А. Третьяков, С. Волков, фоторегистратор

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *