Инспекторы отдела охраны ФГБУ «Заповедники Таймыра» провели плановый рейд в охранной зоне заповедника «Путоранский». Как всегда, это была комплексная работа, состоящая из нескольких посещений заповедных территорий и прилегающих к ним объектов.

Так, при патрулировании акватории озера Лама был выявлен случай браконьерства. Орудия лова (сети) были изъяты у нарушителя, выписан протокол и назначен штраф, который был оплачен браконьером сразу по возвращении в город. Кроме патрульной работы наши сотрудники доставили на заповедные объекты необходимое оборудование и материалы для работ по развитию инфраструктуры.

Также был произведён вертолётный рейд по кордонам, в результате которого усилен инспекторский состав на опорных точках заповедника, завезены необходимые продукты и снаряжение для продолжения сезонной работы. Этим же рейсом к местам работы были доставлены, а также передислоцированы некоторые участники научных экспедиций. Таким образом летние изыскания продолжились с максимальным охватом территории Путоран.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

отдела экологического просвещения и туризма

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *