И на севере начался сезон. Руководство Объединённой дирекции заповедников Таймыра и сотрудники профильных отделов провели плановый инспекторский рейд на территории заповедника «Путоранский». Был выполнен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы заповедных кордонов и летних работ на территории.

В течение дня наши сотрудники провели осмотр части особо охраняемых природных территорий (ООПТ), посетили опорные кордоны, завезли необходимые для обеспечения работы материалы, технику, оборудование и продукты. Каждый выполнял свою функцию. Например, замдиректора по охране Николай Корнеев проверил оснащение и штатную комплектацию кордонов для успешной работы в течение лета. В этом году инспекторский состав нашей организации обновился, и молодые сотрудники находятся под особой заботой руководства.

Екатерина Плюснина – главный специалист отдела экологического просвещения и туризма — убедилась в готовности гостевой программы на кордонах, а специалист по охране труда и ТБ Ольга Ларина провела инструктаж и осмотр объектов на предмет соответствия требованиям безопасности. Общее руководство рейдовой работой осуществлял и.о. директора ФГБУ «Заповедники Таймыра» Николай Кублик.

Летний сезон начался и наши территории готовы к не только к плановой работе по государственному заданию, но и к приему гостей, и к любым нештатным ситуациям, которые иногда возникают в дикой природе.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

отдела экологического просвещения и туризма

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *