В конференц-зале Объединённой дирекции заповедников Таймыра состоялась встреча арендаторов-лесопользователей с представителями Заповедников Таймыра и Таймырского лесничества.
Такая общая встреча проводится впервые, и событие можно назвать знаковым. До этого обычно работа велась индивидуально с каждым арендатором лесного фонда в охранной зоне государственного природного заповедника «Путоранский».
Необходимость нового формата прокомментировала исполняющая обязанности руководителя Таймырского лесничества Татьяна Игоревна Кушнир. Она пояснила, что в преддверии пожароопасного сезона возникла необходимость донести до всех лесопользователей общую информацию — напоминание, как правильно обустраивать в противопожарных целях арендуемые лесные участки. Кроме того, вступили в силу изменения в законодательстве, и таким образом было решено сразу до всех донести эти новшества. Работа в индивидуальном порядке, конечно, продолжится, но это будет уже у каждого свой вопрос.


На встрече в Заповедниках Таймыра были обсуждены общие моменты, общие для всех трудности в освоении правовой и отчётной документации.
Заповедники Таймыра, пользуясь случаем, напоминают всем о том, что стоит перечитать Положение об охранной зоне заповедника «Путоранский». Оно находится на сайте нашего учреждения.

Лариса СТРЮЧКОВА,
ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *