ФГБУ «Заповедники Таймыра» традиционно взаимодействует со многими ООПТ нашей страны, расширяя свои корпоративные контакты и, по мере возможностей содействуя установлению более тесных и не формальных взаимоотношений. Например, сотрудники PR-группы нашей организации почти всякий раз, находясь в очередном отпуске, не упускают возможности навестить коллег в разных регионах страны, чтобы обменяться опытом работы, обсудить общие задачи и рассказать о заповедных просторах Таймыра. Сегодня мы лично знакомы с профильными специалистами Сайлюгемского и Сочинского национальных парков, нацпарка «Красноярские столбы» и Шушенского музея-заповедника. А в конце прошлого года мы познакомились с работниками Кавказского государственного заповедника…

И не только познакомились, но и провели совместное мероприятие! Это была творческая встреча-лекция со школьниками, учениками школы №38 Президентского Лицея «Сириус». Не секрет, что каждый заповедник нашей страны ведет большую образовательно-воспитательную работу с подрастающим поколением и наши коллеги не исключение – это их подшефные ребята.

Мы не только рассказали ученикам о Таймыре и его заповедных территориях, но и показали сразу несколько уникальных видеоматериалов, что для слушателей стало настоящей сенсацией. И это понятно, ведь никто из них не был еще в Арктике, не видел полярной ночи и северного сияния, столовых гор и уникальных эндемичных животных нашего региона.

Интерес ребят был настолько искренним, что после звонка на перемену многие не ушли из аудитории, а завалили докладчиков вопросами. По сути состоялась вторая часть встречи в режиме живого диалога…

Мы очень рады, что сотрудничество между заповедными территориями субтропического и арктического регионов успешно стартовало, и надеемся, что оно будет продолжено и развито. На днях планируется наше очередное выступление. На сей раз в сочинском «Дендрарии» – на территории Сочинского национального парка.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *