Фото: Ирина Месропян

Накануне в офисе заповедников Таймыра царил творческий хаос. Приглашённые эксперты определяли  победителей конкурсов, посвященных Году северного оленя.

Представители жюри оценивали работы в двух художественных конкурсах: рисунок «Сохраним оленя вместе» и творчество на окне «За моим окном гуляет гордый северный олень» (электронный формат), и одном литературном – стихотворение «Беги вперёд, живи, мой северный олень!» Напомним, что лучшее стихотворение, согласно положению конкурса, появится на страницах заповедной азбуки, издание которой запланировано в 2021 году. На конкурс поступило более 250 работ.

Особенно интересными были работы на окне, выполненные в совместном творчестве детей и взрослых – прекрасное оформление к новогоднему празднику и радость для ребятишек! Надо сказать, что компетентному жюри всё-таки было нелегко выбрать победителей, так как было много достойных, ярких и в плане технического воплощения интересных  работ. Поэтому по обоюдному решению жюри были введены дополнительные номинации.

Но, к сожалению, большой праздник, посвящённый Году оленя с церемонией награждения и выставками, в рамках  которого работало жюри, вновь изменил свой формат, и будет организован на площадке офисной «гостиной». «Перенос мероприятия теряет актуальность: оно должно быть проведено в этом году!» – так решил оргкомитет ввиду ужесточения мер профилактики в нашем регионе. Таким образом, мы планируем в течение двух дней: 19 и 20 ноября принимать наших гостей индивидуально, и только победителей конкурсов 2020 года для вручения дипломов и подарков. Они будут  приглашены согласно данным, указанным в анкете-заявке. Все остальные участники конкурсов получат электронные сертификаты.

Так, 19 ноября в течение дня мы награждаем победителей конкурсов Марша парков-2020, а 20 ноября – победителей вышеуказанных конкурсов. Специально для наших посетителей будут оформлены зона для фотографирования, а также выставка лучших конкурсных работ.

Ждём Вас в гости с хорошим настроением! Напоминаем, вход  в наш офис в индивидуальной маске и перчатках! Наш адрес: г. Норильск, ул. Талнахская, дом 22, 2-й подъезд, правое крыло, офис Заповедников Таймыра. Время работы 9.00 ч – 17.00 ч, перерыв 13.00 ч – 14.00 ч. Справки по телефону 31-17-13.

Ирина МЕСРОПЯН,

ведущий специалист отдела экологического просвещения

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *