Руководители ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в заседании Круглого стола туркластера «Арктический», которое состоялось на площадке общественного пространства Агентства развития Норильска (АРН). Темой мероприятия стал вопрос «О векторах развития ТРК «Арктический». И.о. директора нашей организации Николай Кублик и начальник отдела охраны Николай Афонасов рассказали собравшимся о правилах поведения на заповедных территориях Таймыра.

А собравшихся было немало! Как известно, с 2018 года АРН совместно с Объединенной дирекцией заповедников Таймыра, муниципалитетами Норильска и Таймыра, в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом реализует проект по развитию туристско-рекреационного кластера «Арктический». Кластер занимает место в числе наиболее востребованных и впечатляющих природно-туристских направлений России с неповторимым природным, этнографическим, культурно-историческим и индустриальным содержанием. Среди собравшихся были представители вышеуказанных организаций, туроператоры, чиновники и другие представители разных туристических сообществ.

Наши сотрудники в своих выступлениях обратили внимание, что заповедные и буферные территории Таймыра имеют свои, четко определенные границы, на которых установлены строгие правила посещения и просили руководителей туристического направления контролировать их соблюдение при организации посещений. В конце выступления все собравшиеся получили памятки с правилами поведения на ООПТ. Кроме этого, напоминаем, что всю информацию о заповедных и охраняемых территориях полуострова можно получить на нашем сайте http://zapovedsever.ru/other/tourism

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с олбественностью

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *