На этой неделе, 8 февраля, отмечался День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Это праздник и всех научных сотрудников ФГБУ «Заповедники Таймыра»!

История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году 8 февраля был издан указ о развитии науки в Российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной. Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук.

Заповедная наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие всей заповедной деятельности в целом. Результаты работы ученых помогают нашей организации и заповедному делу всей страны принимать правильные решения и выполнять свою работу более точно и более эффективно!

Научная работа ФГБУ «Заповедники Таймыра» выполняется не только в кабинетах, но и на территории бескрайнего Таймыра, основа её — мониторинг. Сотрудники научного отдела всегда в форме и всегда на посту!

Мы поздравляем коллег, а также всех причастных, с праздником, Днем науки! Пусть дороги ваши будут легкими, а открытия — значимыми!

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

отдела экологического просвещения и туризма

ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *