Открытый межрегиональный конкурс «Книга года «Сибирь – Евразия – 2021» состоялся в Федеральном государственном бюджетном учреждение науки «Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук» (ГПНТБ СО РАН). Он прошел в рамках Международного фестиваля «КНИЖНАЯ СИБИРЬ» уже в шестой раз.

Отрадно, что в этом году призером в номинации «Лучшая краеведческая книга» стала серия книг ФГБУ «Заповедники Таймыра» – «Путеводители по заповедникам Таймыра», изданных Объединенной дирекцией в издательстве АПЕКС. http://zapovedsever.ru/news/details/znakomtes-zapovedniki-tajmyra Это событие было отмечено Дипломом конкурса.

Каждый год активное участие в конкурсе принимают более 30 издательств и 150 книг. Благодаря новым участникам конкурс становятся все интереснее и зрелищней. Книги, присланные на конкурс, оценивает экспертная комиссия из 11 человек, в которую входят видные деятели культуры и искусства, известные российские теоретики и практики книжного дела, поэты и писатели.

Кроме этого на фестивале состоялись встречи с писателями, лекции, семинары и мастер-классы, читки произведений современных авторов и презентации новых книг от ведущих российских издательств. Фестиваль стал частью реализации Национального проекта «Культура»

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью

отдела экологического просвещения и туризма

ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *