Минсельхоз России и ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский ИНСТИТУТ охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова» на базе Вятского государственного агротехнологического университета провели Международную научно-практическую конференцию, посвященную 55-летию подготовки биологов-охотоведов – «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОХОТОВЕДЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ». В работе форума, в качестве почетного гостя принял участие начальник научного отдела ФГБУ «Заповедники Таймыра», д.б.н. Леонид Колпащиков.

Работа Леонида Александровича на форуме проходила в онлайн режиме. Планового выступления с приветственным словом на церемонии торжественного открытия конференции дистанционно не получилось по причине технических сбоев, но зато представитель Заповедников Таймыра принял участие в работе тематических секций и круглых столов – «Современные проблемы учетов охотничьих ресурсов» и «Вопросы профессиональной подготовки охотников-охотоведов Российской Федерации».

Торжественная часть конференции была ознаменована важным для ФГБУ «Заповедники Таймыра» событием – Леонид Александрович Колпащиков был награжден дипломом «За вклад в развитие охотоведения» с вручением медали А.А. Силантьева. Эта награда имени основоположника науки охотоведения является самой престижной в свой области.

По результатам работы конференции будет подготовлена резолюция и выпущены соответствующие печатные издания.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью отдела экологического просвещения и туризма

ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *