Фото: Игорь Поспелов

День заповедников – это один из самых важных праздников нашей страны, который мы отмечаем ежегодно 11 января. В этот день (29 декабря по старому стилю) в 1916 году в России была образована первая особо охраняемая природная территория (ООПТ) – Баргузинский заповедник. Сейчас в нашей стране насчитывается 111 заповедников.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» – это крупнейшее объединение заповедников в России, уникальная территория, сохраняющая в безопасности редкие виды животных и растений Севера.

Мы поздравляем наших сотрудников и всех заповедных коллег нашей страны с этим замечательным праздником и желаем им дальнейшего процветания и развития, успехов во всех начинаниях, а также удачи и здоровья!

В честь праздника мы принимаем участие во Всероссийском заповедном флэш-мобе – в полдень по местному времени выйдем в прямой эфир, как и все остальные заповедники нашей страны, поздравим друг друга с праздником и расскажем о своей работе. Таким образом получится уникальный репортаж о трудовых буднях всех заповедников России сразу! Наша площадка — это группа в Фэйсбуке «Заповедники Таймыра»

Кроме того, 11 января ФГБУ «Заповедники Таймыра» организуют первый в этом году социальный диктант – заповедный! В нём принимают участие образовательные учреждения города, кто заранее подал заявку на проведение этого, нового в нашем регионе, мероприятия.

Станислав СТРЮЧКОВ,

ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *