В свой профессиональный праздник – 11 января – мы приняли участие во всероссийском флэшмобе: в прямом эфире в 12 по местному времени все заповедные структуры страны вышли в эфир, чтобы не только поприветствовать друг друга и подписчиков своих интернет-ресурсов, но и показать обычные рабочие будни.

Такая масштабная акция состоялась по инициативе Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела Минприроды России. Впервые подобный флэшмоб состоялся в апреле прошлого года в День Земли.

Так совпало, что в День заповедников мы выходили в эфир одновременно с началом рабочей планёрки. Специально не подгадывали, но вышло как нельзя лучше. Ведь, собственно, в этом и состояла основная идея организаторов – показать целевой аудитории, подписчикам, какими являются обычные рабочие моменты служителей заповедного дела. Естественно, вкратце мы напомнили, почему празднуется День заповедников в эту дату, насколько велики и разнообразны наши особо охраняемые природные территории, какие редкие виды животных можно встретить в заповедниках Таймыра.

Запись флэшмоба теперь находится в ленте нашей группы «Заповедники Таймыра» в Фэйсбуке, её можно посмотреть в записи, кто не успел к прямому эфиру, а так же заглянуть «в гости» в другие заповедные учреждения по хэштэгам #zapovednayarossiya104 и #заповеднаяроссия104

Лариса СТРЮЧКОВА,

Ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *